Llamado a concurso

LLAMADO A CONCURSOS PUBLICOS DE ANTECEDENTES Y OPOSICION

PERIODO DE INSCRIPCION

08:00 HORAS DEL DIA LUNES 04/12/2023 Y HASTA LAS 12:00 HORAS DEL MARTES 26/12/2023

INFORMACION PARA LA INSCRIPCION

Conocimiento previo de la Reglamentación vigente para Concursos del Personal Docente de las Escuelas Experimentales de la Universidad Nacional de Tucumán: Resolución N ^ 568/00) sus modificatorias, Resolución N° 2508/00, N°758/00, N°1745/005.

La inscripción se formalizara a través del llenado de un formulario google, en sesión única, con correo de Gmail exclusivamente.

Acceso al formulario haciendo click aquí:

Carga obligatoria de archivos PDF: INGRESO AL FORMULARIO AQUI

  • CV (uno, hasta 10 Mb)
  • Documentación Probatoria (hasta cinco, 100 MB max. c/archivo)
  • Comprobante de Depósito bancario.

Valor inscripción: $ 2000 por asignatura/cargo.

Cuenta de Recursos Propios de la Institución:

ALIAS: EAS.ESCUELA

CBU: 0070089420000019246004

  • La documentación cargada en pdf debe coincidir en un todo con la documentación probatoria en papel que podrá ser requerida por el jurado al momento de sustanciarse el concurso.
  • La documentación del CV y la documentación probatoria deben estar ordenadas cronológicamente y todos los antecedentes que figuren en el CV deben figurar en la documentación probatoria, caso contrario podrán ser desestimados por el jurado.

LOS DATOS CARGADOS EN LOS FORMULARIOS TIENEN CARÁCTER DE DECLARACIÓN JURADA

Consultas: eas.concursos@webmail.unt.edu.ar

DETALLE DE LAS ASIGNATURAS
ASIGNATURA CARGA HORARIA HORARIOS
BIOLOGIA 3° C Y D – 8HS C: martes 10:45 a 12:05 y viernes de 7:45 a 9:05 – D: viernes 9:15 a 12:05
CLIMATOLOGIA 6° TA – 4 HS Miércoles de 14:55 a 16:15
CLIMATOLOGÍA AGRÍCOLA 4° TA – 2 HS Miércoles 7:45 a 9:05 y 10:45 a 12:05 – Viernes de 09:05 a 10:35
CONSTOS II Y ECONOMIA 6° TQA – 4 HS Lunes 14:55 a 16:15 y viernes 7:45 a 09:05
EDUCACION FISICA 2° D – 4 HS Lunes 14:55 a 16:15 y miércoles de 13:25 a 14:45
EDUCACION FISICA 1° B – 4 HS Martes 14:05 a 14:45 y 14:55 a 15:35
EDUCACION FISICA 6° TA – 3 HS Viernes 15:35 a 16:15 y 16:25 a 17:45
TALLER EL HOMBRE Y LA PROD. DE ALIMENTOS 7°TQA-4HS Y 7°TA-4HS miércoles 10:45 a 13:25 y jueves 10:45 a 13:25
FORMACION CIVICA 5° TQA – 2 HS Viernes 10:45 a 12:05
FORRAJES 6° TA – 4HS Martes 16:25 a 17:45 y jueves 14:55 a 16:15
HORTICILTURA 4° A Y B – 4 HS Martes de 7:45 a 10:35
PORCINOCULTURA 5° TA – 4 HS miércoles 16:25 a 17:45 y viernes 10:45 a 12:05
PRECEPTOR 20 HS Lunes: 14 a 18. Martes: 11:45 a 17:45. Miércoles: 14.00 a 18:00. Jueves: 7:45 a 11:45 y Viernes:14:00 a 18:00
PRODUCCION VEGETAL 4° TA – 2 HS Viernes 09:15 a 10:35